校长信箱

[阅读数:]主题:买了学区房现在读书报名名额满了 ,可有办法?

用户头像
【Anonymous】
游客
发表时间:2019-06-17 Email:285018431@qq.com 留言心情

我16年在南溪府邸买了房,11-705室  就是计划给女儿读四中用,后来考虑新小区施工噪音大,于19年3月又在附近买了一精装修的二手房,想给女儿一个安静的学习环境,今天小学开始统计报名初中的名额,四中就满了,这几年城镇化进程确实很快,以后还是会逐年提升,乡镇人口会逐渐减少,这个读书的问题,还是希望各级领导可以考虑社会发展及人文关怀角度,就近安排入读,希望有关领导看见给予回复,谢谢 18668635577

回复内容:

已电话回复当事人。

皇冠球体育回复时间:2019-07-05